В ООН раскритиковали использование Киевом кассетных бомб
Сведения о начале применения ВСУ американских кассетных снарядов вызывают беспокойство. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
По его словам, боеприпасы такого типа не должны использоваться в ходе конфликта на Украине и когда-либо в будущем.
"Мы видели эти сообщения, они очень беспокоят. И как мы заявляли, такие виды боеприпасов должны уйти в историю и не должны применяться", – подчеркнул представитель организации.
Ранее в Совете безопасности ООН заявили, что несработавшими боеприпасами усеяна почти третья часть территорий Украины. Там добавили, что эти снаряды будут представлять опасность для мирного населения еще многие годы.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.